ANGEBOTE
FUNKTIONÄRE
GESCHICHTE
KONTAKTE
NEWSLETTER
PENSIONISTEN
POSTKARTEN
SEKTIONEN

IMPRESSUM
HAUPTSEITE

 

 





    Das "Team Kärnten"

Unsere Landesorganisation zählt zu den aktivsten Landesgruppen Österreichs.

Wer ist für was zuständig? Wer managt was? Alle Verantwortlichen unserer Kärntner Landesgruppe im Porträt.

Unser Vorstand
 

Helmut Gram
Beruf: Zollwachebeamter
Geb.-Dat: 8. Mai 1954
Geb.-Ort: Villach
Wohnort: Villach-Fellach
Landesleiter

 
 

Gernot Egarter
Beruf: Zollbeamter
Geb.-Dat: 10. August 1963
Geb.-Ort: Klagenfurt
Wohnort: Viktring
Obmann für den Aktivdienst
Landesleiter-Stellvertreter

Alois Lora

Obmann für den Ruhestand
Landesleiter-Stellvertreter

 
Jakob Wieser
Beruf: Polizeibeamter
Geb.-Dat: 29. Jänner 1952
Geb.-Ort: Klagenfurt
Wohnort: Klagenfurt
Schriftführer
Alfred Uransek

Kassier
Otto Isopp
 Beruf: Zw-Pensionist
Geb.-Dat: 3. Juli 1947  
Geb.-Ort: Pörtschach
Wohnort: Lavamünd
Landessportobmann

 

Gregor Dobernig
Beruf: Pensionist
Geb.-Dat: 10. Juni 1943
Geb.-Ort: Villach
Wohnort: St. Jakob/Rosental
Kassenprüfer

Josef Schüttelkopf
Beruf: Zw-Pensionist
Geb.-Dat: 12. November 1944
Geb.-Ort: Villach
Wohnort: Rosenbach
Kassenprüfer

 
 

Unsere Sektionsleiter

Otto Isopp
Beruf: Zw-Pensionist
Geb.-Dat: 3. Juli 1947  
Geb.-Ort: Pörtschach
Wohnort: Lavamünd
Freizeit & Reisen
Klaus Wallas
Beruf: Zollbeamter
Geb.-Dat: 28. Feber 1962
Geb.-Ort: Villach
Wohnort: Fürnitz
Klettern, Tauchen
Paul Jörgl
Beruf: Zw-Pensionist
Geb.-Dat: 10. Juni 1946
Geb.-Ort: Bleiburg
Wohnort: Bleiburg
Volleyball

 

 

Unsere Stellvertreter

Martin Mörtl
Beruf: Zw-Pensionist
Geb.-Dat: 31. Oktober 1939
Geb.-Ort: Villach
Wohnort: Latschach
Pensionisten

 

Peter Lassnig
Beruf: Polizeibeamter
Geb.-Dat: 8. Juni 1954
Geb.-Ort: Villach
Wohnort: Ledenitzen
Schriftführer

 

 
powered by E Point EDV Dienstleistungen